Украинцам разрешат снять маски: названо единственное условие
Украинцам разрешат снять маски: названо единственное условие

Украинцам разрешат снять маски: названо единственное условие

Обязательное ношение масок в Украине могут отменить только тогда, когда большая часть населения пройдет вакцинацию от Covid-19, 846 новых случаев которого в стране зафиксировано за минувшие сутки.

Об этом заявил главный санврач Украины Игорь Кузин в интервью "Украинской правде".

"Мы можем рассматривать (отмену масок, - "Апостроф") только тогда, когда большая часть населения является провакцинированной и когда есть гарантия, что ни один человек, который снимает маску в публичном месте или месте скопления людей, не имеет риска передать инфекцию", - отметил он.

При этом, как сказано в пояснительной записке и приложении к распоряжению правительства, одобренного 28 июля, в Украине планируют вакцинировать большинство взрослого населения до конца 2021 года.

Так, в августе планируется сделать 6 миллионов прививок от коронавируса, в сентябре - 8,2 миллиона. В октябре, ноябре и декабре планируется вакцинировать по 8,5 миллиона украинцев. Таким образом, согласно правительственному плану, до конца года в Украине должно быть сделано 48,9 миллионов прививок.

Как сообщал "Апостроф", до конца 2021 года года Украина получит более 47 млн доз вакцины от COVID-19 от разных производителей.

Теги по теме
Коронавирус Вакцина маски
Источник материала
Поделиться сюжетом