/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fa6c61a7cac510c95dacda1bd84fb64a6.jpg)
Штамм «Дельта»: Комаровский посоветовал, как защитить детей
Врач Евгений Комаровский заявил о том, что для защиты детей от штамма «Дельта» нужно принимать такие меры безопасности, как и для взрослых.
Об этом он написал на своей странице в Instagram, сообщает Хвиля.
«Никаких специфических средств защиты детей нет. Дети, как и взрослые, нуждаются в проветривании помещений. В общем, если есть малейшие сомнения в качестве вентиляции в помещениях, куда вы собираетесь идти с ребенком, лучше туда не ходить», - отметил доктор.
Врач подчеркнул, что детям до 5 лет категорически не рекомендованы маски. Ребенок не должен общаться с незнакомыми людьми, его не нужно водить на базар и в супермаркеты.
Комаровский рассказал, что особенность дельта-варианта коронавируса состоит, вероятно, в том, что он вызывает болезнь при меньшей инфицирующей дозе.
«Но достоверной информации о том, что вирус дельта вызывает более тяжелое течение болезни у детей нет. Однако давайте помнить, что тяжесть болезни всегда связана с инфицирующей дозой. Получается, что теоретически дельта-коронавирус может вызывать более тяжелое течение болезни просто потому, что для возникновения болезни нужно меньшее количество вирусных частиц», - написал он.

