Коронавирус в Украине укрепляет позиции: за сутки обнаружили более 900 больных
Коронавирус в Украине укрепляет позиции: за сутки обнаружили более 900 больных

Коронавирус в Украине укрепляет позиции: за сутки обнаружили более 900 больных

Всего за время пандемии жертвами коронавируса стали почти 53 тысячи жителей Украины.

Коронавирус в Украине укрепляет позиции: за сутки обнаружили еще 700 больных / Фото Reuters

Коронавирус в Украинеза минувшие сутки выявили у 916 человек. При этом в больницы госпитализированы 486 человека.

Как сообщили в Минздраве, за сутки 30 июля в Украине умерли 15 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. В то же время выздоровели 510 человек.

За все время пандемии в стране:

заболели - 2 252 785 человек;

Реклама

выздоровели - 2 186 863 человек;

летальных случаев - 52 945.

Коронавирус в Украине – о чем сообщалось ранее:

Ведущий инфекционист Минздрава, заслуженный врач Ольга Голубовская заявила, что из-за нового штамма "Дельта" эпидемия может накрыть Украину за ночь.

Уже в ближайшее время в Украине может стремительно увеличиться количество инфицированных новым индийским штаммом коронавируса "Дельта". Количество подозрений на этот вид инфекции в стране растет, заявил главный санврач страны Игорь Кузин.

Подробнее о новой волне коронавируса из-за штамма Дельта можете узнать из сюжета ТСН:

22 июля в Александровской больнице Киева выявили шесть случаев индийского штамма коронавируса, известного как Дельта. Данный вид COVID-19 обнаружили при помощи первичного тестирования.

Антитела к коронавирусуесть, как минимум, у 40% украинцев. Об этом в пятницу, 30 июля, со ссылкой на данные исследования сообщили в Центре общественного здоровья Минздрава.

Автор: Адриана Бубновская
Источник материала
loader
loader