![На Закарпатье молния устроила масштабный пожар в жилом доме](https://thumbor.my.ua/X9pIIsDxPlXZXuLONNjDo_UL2oA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F51%2F8d0bf4705bdf86c5f202a41d8d66146f.jpg)
На Закарпатье молния устроила масштабный пожар в жилом доме
В поселке городского типа Солотвино, который находится на территории Закарпатской области, молния попала в жилой дом, после чего там начался пожар. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
Происшествие случилось в момент, когда хозяин дома находился на улице. Он увидел, что молния попала в крышу и пропал свет, после чего и-под нее вырвались языки пламени.
Муж владелицы сидел в беседке в саду, когда увидел, как молния ударила в крышу дома и сразу же погас свет. Когда хозяин подошел ближе, то увидел огонь из-под крыши дома, который уже перекинулся на пристроенную летнюю кухню.
Отмечается, что с пламенем боролись спасатели нескольких пожарных частей. Огонь уничтожил перекрытие на площади 450 квадратных метров, а также вещи домашнего обихода, однако спасатели не допустили возгорания соседнего жилого дома.
Читайте также, удар молнии привел к пожару в школе села Перекалье Ривненской области. Параллельно с тушением огня пожарные спасали имущество и оборудование из учебных кабинетов и классов, в этом из активно помогали местные жители.
Кроме того, в Киевской области, в Обуховском районе, в городе Кагарлык, молния попала в движущийся автомобиль. После удара молнии легковушка слетела с трассы и столкнулась с деревом, но обошлось без жертв. На дороге образовалась пробка.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)