В Киеве будут раздавать билеты на футбол за вакцинацию: "Подожду, когда квартиры начнут давать"
В Киеве будут раздавать билеты на футбол за вакцинацию: "Подожду, когда квартиры начнут давать"

В Киеве будут раздавать билеты на футбол за вакцинацию: "Подожду, когда квартиры начнут давать"

В Киеве, чтобы поощрить граждан вакцинироваться, придумали интересную акцию. Теперь за прививку против коронавируса можно получить билеты на футбольные матчи.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины на официальной странице ведомства в сети Facebook.

Украинцы, которые сделают антиковидные прививки в центре массовой вакцинации в Blockbuster Mall в Киеве, могут стать счастливыми обладателями билетов на футбол при участии футбольного клуба Шахтер. 

Сейчас граждане за вакцинацию могут получить билеты на домашние матчи Шахтера. Так, 7 августа состоится игра с Александрией, а 10 августа — состоится матч Шахтер—Генк. Оба матча пройдут на стадионе НСК «Олимпийский». В центре вакцинации говорят, что скоро можно будет получить билеты и на другие матчи.

В Blockbuster Mall в Киеве украинцы могут сделать прививку вакциной CoronaVac производства Sinovac Biotech. Центр работает ежедневно с 11:00 до 21:00, сообщают в Сети. 

В Минздраве подчеркнули, что записаться на вакцинацию можно онлайн. Это может сделать каждый желающий украинец, которому исполнилось 18 лет.

Скриншот поста Министерства здравоохранения

Реакция украинцев

Подобное поощрение вакцинироваться оценили не все украинцы.

«Циркачи!!! Скоро скажут, что можно не платить за прошлый месяц за коммуналку , лишь бы вакцинировались подопытные!!!», «Ану, які ще «заманухи» ?», «Що вже тільки не вигадують, щоб люди приєдналися до ІІІ фази досліджень по побічних діях та спостереженням за подальшим станом організму після введення експериментального препарату», «Я подожду когда квартиры и машины начнут давать)», «Я в восторге от таких способов. Вот-вот и вакцинируюсь. Вдруг ещё хомячка дадут за это», «Безкоштовні ритуальні послуги в цій ситуації було б практичніше»,- пишут смущенные новостью украинцы в Сети (комментарии подаем в оригинале с сохранением орфографии и пунктуации авторов). 

Скриншот комментариев. Facebook

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что разведка США раздобыла удаленные китайцами секретные данные о вирусах из лаборатории в Ухане.

Также портал MY.UA писал, что в Moderna доказали необходимость третьей прививки от коронавируса.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом