/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F26a5be7a803d56e10b6db03b5e32e5a0.jpg)
Потоп в Керчи: погибли два человека, жителей готовят к эвакуации
В результате наводнений в Керчи, вызванных чрезмерными дождями, погибли два человека и один человек пропал без вести.
Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на самопровозглашенного премьер-министра так называемой оккупационной власти в Крыму Сергея Аксенова.
В Крим прийшла довгоочікувана вода.
Керч затопило, мешканців готують до евакуації. pic.twitter.com/chUGm0UikR— Kostyantyn Andriyuk (@Andriyak) August 13, 2021
По данным СМИ, в результате потопа в Керчи погибли по меньшей мере два человека. Во время непогоды в июне и июле этого года в Крыму из-за наводнения пострадали более 4 тыс. человек.
По данным синоптиков, в Керчи с вечера 12 июля зафиксировали две ежемесячные нормы осадков (всего 78 мм). Согласно прогнозу, дожди продлятся целый день.
Окупована Керч.
Негода продовжує вирувати.
????Telegram — https://t.co/GLExONwd4u pic.twitter.com/IJNmAZaglJ— Анатолий Штирлиц (@Shtirlitz53) August 13, 2021
Наводнение в Крыму
Из-за наводнения в Керчи затопило так называемую трассу Таврида, которая ведет к построенному после аннексии полуострова оккупантами “крымского моста”. В Крыму объявили штормовое предупреждение.
Автодорогу полностью затопило, машины остановились, а движение на трассе затруднено. Пользователи соцсетей уверены, что в этом виноваты строители, которые не сделали стоки и вырубили деревья на обочине автодороги.

