/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fab090bffa8d7e318e154100215697776.jpg)
Смертельный взрыв в Воронеже: умерла еще одна пассажирка автобуса, число пострадавших выросло
Следствие считает техническую версию основной для взрыва автобуса в Воронеже. Следов взрывчатых веществ на месте инцидента не выявлено.
В Воронеже в результате взрыва в автобусес пассажирами две женщины скончались. Кроме того, пострадали 19 человек. Стало известно о состоянии их здоровья.
Издание РБК пишет, что трое из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии: они в реанимации, один человек - в операционной. Состояние пятерых — средней степени тяжести, двоих — ближе к удовлетворительному, еще двоим людям госпитализация не потребовалась.
Еще двоих пострадавших доставили в ожоговое отделение. Один пострадавший с ожогами 1-2 степени находится в состоянии средней степени тяжести. Одному человеку с поверхностными ожогами оказали всю необходимую помощь, госпитализация не потребовалась.
При этом женщина, которой в результате взрыва оторвало нижнюю треть голени, скончалась в реанимации.
Teм временем Telegram-канал Mash сообщает со ссылкой на губернатора области Александра Гусева, что скончалась ещё одна пострадавшая от взрыва в Воронеже. Отмечается, что погибшую звали Татьяна Иванова, ей было 55 лет.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F51bb6c5b038668c459fdb1376350e64b.jpg)
Взрыв автобуса в Воронеже – что известно:
Вечером 12 августа в российском Воронеже произошел взрыв в пассажирском автобусе ПАЗ. Всего в автобусе было около 25 человек.
В результате взрыва с автобуса сорвало обшивку, вылетели стекла. Среди причин взрыва сначала называли версию о взрыве газового баллона. Однако водитель автобуса заявил, что автобус работал на дизельном топливе.
Следствие считает техническую версию основной для взрыва автобуса в Воронеже.
"На данном этапе основная версия произошедшего техническая: неисправность оборудования транспортного средства либо внесение изменений в его конструкцию. Будут проведены экспертизы. По результатам экспресс-анализа следов взрывчатых веществ не выявлено", - сказал источник ТАСС.
Как сообщал Главред, в воскресенье, 8 августа, в Кривом Роге на жилмассиве ЮГОКмужчина подорвался на гранате, его госпитализировали. Пострадавшему 61 год, другие граждане не пострадали.
Он добавил, что на данный момент предварительно установлено, что взрыв произошел в районе бензобака в левой части автобуса.
СК РФ возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Поражающих элементов, которыми начиняют взрывные устройства, на месте не нашли.

