/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F832a1890-70b6-4b8e-8f50-f3d3af0cdd6d.png)
Александр Петраков новый тренер сборной Украины по футболу: чем он лучше Андрея Шевченко
18 августа стало известно имя нового тренера сборной Украины. Об этом сообщил руководитель Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.
Подробности читайте на странице Павелка в Facebook.
Кто стал новым тренером?
Как сообщил первоисточник, исполнительный комитет УАФ выбрал преемника Андрею Шевченко. Но статус нового тренера сборной Украины – исполняющий обязанности. Предположительно, он будет готовить национальную команду к дальнейшим выступлениям в квалификации к ЧМ-2022. Первый матч под предводительством нового тренера состоится уже 1 сентября (ответная игра с Казахстаном на их территории, первый матч закончился со счетом 1:1, что признали неудовлетворительным результатом).
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F5d640a58-ef97-40bc-84f8-598a6d3fae3d.png)
По решению УАФ, исполнять обязанности тренера на этапе подготовки к Чемпионату мира будет Александр Петраков, который является тренером юношеской сборной Украины U-18 - игроков до 18 лет. Именно ее состав считается основным для набора новых игроков в сборную Украины. Под руководством Петракова юниоры U-20 в 2019 году выиграли молодежный Чемпионат мира, обыграв в финале Южную Корею со счетом 3: 1.
Почему только исполняющий обязанности?
Напомним читателям, что у бывшего тренера сборной Андрея Шевченко после окончания Евро-2020 вышел срок рабочего контракта. Продлевать его не захотели обе стороны. Было много предположений, кто займет место. Некие иностранные ресурсы даже закидывали "утку", что тренировать сборную будет Мирча Луческу – действующий тренер "Динамо" и бывший – "Шахтера".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F529aef43-4bd8-4e6d-ac10-870ed3a15b2e.png)
Также ходили слухи, что главным претендентом на пост является Сергей Ребров, но у него еще год действует контракт на тренерство команды "Аль-Айн" з ОАЕ. Возможно, место держат именно для него, поэтому Петракова не взяли на должность полноценно, а лишь на сезон.
Как покажет себя Александр Петраков и сборная Украины – увидим уже 1 сентября на групповом турнире в Чемпионате мира.
Ранее портал MY.UA сообщал, что "ПСЖ" рекордно зарабатывает на Месси, даже не выпустив футболиста на поле.
Также мы писали, что ЛГБТ выгоняют Романа Зозулю из команды - украинца обвиняют в фашизме.
Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

