Александр Зинченко очень эмоционально обратился к Андрею Шевченко: "Что вы сделали для меня"
Александр Зинченко очень эмоционально обратился к Андрею Шевченко: "Что вы сделали для меня"

Александр Зинченко очень эмоционально обратился к Андрею Шевченко: "Что вы сделали для меня"

Полузащитник "Манчестер Сити" и сборной Украины Александр Зинченко написал пост в социальной сети Instagram, где поблагодарил Андрея Шевченко за тренерство и возможность обучаться у него.

Подробности читайте в личном Instagram-аккаунте Зинченко.

"Не мог мечтать о личной встрече с вами"

24-летний футболист написал обращение на английском языке к бывшему тренеру сборной Украины Андрею Шевченко. В тексте полузащитник выразил огромную благодарность тренеру за возможность обучаться у него футболу, о чем не мог раньше и мечтать.

"Большое спасибо, Мистер, вам и всем вашим фантастическим сотрудникам за все, что вы сделали для меня, для команды и для всей страны", - заключил Александр. Также он опубликовал фото с Шевченко и поставил на нем метку аккаунта тренера.

Александр Зинченко очень эмоционально обратился к Андрею Шевченко: "Что вы сделали для меня" - Фото 1
Зинченко поблагодарил Шевченко в Instagram за годы тренерства

В комментариях слова вызвали бурю эмоций, хоть и нашлось место недопониманию в плане английского языка. Кое-то спрашивал, почему благодарность выражена не на родном языке обоих мужчин. Но большинство фанатов поддержали эмоциональность футболиста, сожалея, что Шевченко ушел с поста тренера сборной Украины.

"Честно, жаль, что Шевченко ушел... Но надо отдать должное и поблагодарить за проделанную работу и игру сборной! Она в разрезе этих 5 лет на уровень выросла! Успеха Шеве и сборной, теперь каждому в достижении различных целей!", - написал один из подписчиков Александра Зинченко.

Замена в тренерском штабе сборной Украины

Александр Зинченко очень эмоционально обратился к Андрею Шевченко: "Что вы сделали для меня" - Фото 2
Александр Зинченко (слева) и Андрей Шевченко (справа)

Напомним читателям, что в Андрея Шевченко закончился контракт 1 августа. Продлевать его не стали. 18 августа Украинская ассоциация Футбола объявила, что на должность исполняющего обязанности тренера сборной взяли Александра Петракова. Он тренировал юниорскую сборную и даже выиграл Чемпионат мира среди молодежных сборных в 2019 году.

Петраков будет тренировать украинских футболистов для участия в Чемпионате мира-2022. Первая игра под руководством нового лица состоится 1 сентября со сборной Казахстана.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Александр Петраков новый тренер сборной Украины по футболу: чем он лучше Андрея Шевченко.

Также мы писали, что скончался легенда футбола Герд Мюллер.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Елизавета Супивская
Редактор новостей
loader
loader