![В Австрии обнаружили первый случай заражения штаммом"Лямбда"](https://thumbor.my.ua/mdA_8NuUgZQBfjgeyFDFzTGIRZ0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F51%2F803f6094842ce51a4929d23b4054cc7b.jpg)
В Австрии обнаружили первый случай заражения штаммом"Лямбда"
В Австрии зарегистрировали первый случай заражения штаммом коронавируса "Лямбда". Болезнь обнаружили у гражданина Перу. Об этом сообщает Kurier.
С соответствующим заявлением сегодня выступил советник по вопросам здравоохранения Ульрике Кенигсбергер-Людвиг.
По его словам, заболел гражданин Перу, который накануне находился в городе Ґенсерндорф (Нижняя Австрия).
Указано, что после получения положительного теста, мужчина был отправлен на самоизоляцию.
"Мужчина уже выздоровел. Он никого не заразил", - говорится в сообщении.
Стоит отметить, что впервые штамм "Лямбда" был обнаружен в августе 2020 года в Южной Америке на территории Чили, Эквадора, Аргентины и Перу.
Ранее сообщалось, что ученые назвали главную опасность штамма "Лямбда".
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)