/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2Fb250e32ea011b2c37dd06cc678c9f153.jpg)
Над Крещатиком в День независимости Украины пролетит авиация НАТО
Зрители военного парада в центре Киева 24 августа увидят не только самолеты ВВС Украины и "Мрию", но и американских "гостей", а также военные самолеты и вертолеты из Словакии, Британии и Польши. Об этом сообщает 22 августа РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу посольства США в Киеве.
Пролет авиации в составе воздушной колонны сил безопасности и обороны и вооруженных сил стран-партнеров включен в план мероприятий обнародованный Кабинетом министров Украины.
В параде также примут участие:
- польские многоцелевые истребители F-16.
- словацкие вертолеты UH60 Black Hawk и транспортные самолеты C-27 Spartan.
- британские истребители Eurofighter Typhoon.
С украинской стороны в небо поднимется боевая и транспортная авиация Воздушных сил ВСУ и подразделений МВД.
Ранее сообщалось, что в военном параде на Майдане Независимости примет участие чешский почетный караул, также украинцы смогут увидеть новый танк "Оплот", турецкий беспилотник "Байрактар" и самый большой в мире транспортный самолет "Мрия".
Также мы писали о том, что корабли НАТО примут участие в морском параде 24 августа в Одессе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пропаганда – "пятерка", практичность – "двойка". Что думают эксперты о военном параде

