/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb168f2ef7a810982eb076954a66e9044.jpg)
Успела лишь позвать на помощь: в Бердичеве мужчина вонзил сожительнице нож в шею
В Бердичеве полицейские задержали 49-летнего жителя райцентра, который подозревается в убийствесожительницы.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.
В субботу, 21 августа, около 23:35 в полицию поступило сообщение о ранении жительницы одной из многоэтажек. В подъезде на лестничной площадке между этажами было обнаружено тело 44-летней бердичевлянки с ранением в шею.
Установлено, что между погибшей и ее сожителем произошел спор. В разгаре эмоций мужчина ударил женщину ножом. Она успела выбежать из дома и позвать на помощь.
"Однако нанесенное тяжелое ранение не оставило ей шансов на жизнь", - говорится в сообщении.
"Со слов соседей мы выяснили, что между сожителями время от времени возникали шумные конфликты. Во время первоочередных следственных действий мы изъяли вещественные доказательства и задержали обоснованно подозреваемого в совершении тяжкого преступления", - сообщили в полиции.
Сейчас мужчина содержится под стражей в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.
Уголовное производство начато по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УКУ. Решается вопрос об объявлении задержанному подозрения.
По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются лишением свободы сроком от 7 до 15 лет.
Вас также могут заинтересовать новости:
- На Днепропетровщине школьник забил до смерти бездомного - СМИ
- Убила мужа и покончила с собой: в полиции назвали новую версию взрыва в Днепре
- В Чернигове пенсионер пытался поджечь себя из-за отключения газа (фото)
Автор: Денис Прядко

