Алексей Навальный дал первое интервью из колонии и рассказал об извращенных пытках
Алексей Навальный дал первое интервью из колонии и рассказал об извращенных пытках

Алексей Навальный дал первое интервью из колонии и рассказал об извращенных пытках

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который сейчас находится в колонии, дал интервью и рассказал о пытках над ним во время заключения.

О своей жизни за решеткой Навальный рассказал в письме изданию The New York Times.

Известно, что свое интервью Алексей Навальный дал, отвечая на вопрос журналиста в письме, которое состоит из 54-х рукописных страниц.

Пытки российским телевидением

Алексей Навальный рассказал, что в тюрьме его заставляют смотреть российские телеканалы, а также патриотические фильмы. При этом заниматься чем-либо другим в этот момент заключенным запрещается. Нельзя ни писать, ни делать что-либо иное.

Если заключенный засыпает во время просмотра телевидения, его будят с криками охранники. По словам Навального, в этом и заключается путинская идеология – заменять настоящее и будущее "героическим прошлым".

Алексей Навальный рассказывает, что везде в тюрьме висят видеокамеры. И это создает дискомфорт.

Алексей Навальный. Фото: Associated Press

Лишение сна

В своем письме Алексей Навальный подтвердил, что раньше его будили ночью по нескольку раз. Он отмечает, что это любимая из пыток российских спецслужб.

"Следов не остается, но терпеть это невозможно",- говорит Навальный.

Алексей Навальный. Фото: AP Photo

Алексей Навальный призывает не вводить санкции против РФ

Также в своем интервью Алексей Навальный призвал западные страны не вводить санкции против России, а лишь против конкретных олигархов, которые связаны непосредственно с Путиным и российскими властями. Он также отметил, что санкции против генералов и чиновников остаются неэффективными, ведь они просто исполнители.

Что было раньше

Напомним, что Алексея Навального задержали в аэропорту "Шереметьево", когда он возвращался в Россию из Германии, где получил лечение после отравления "Новичком". Самолет должен был прибыть во "Внуково", однако его перенаправили в "Шереметьево".

На следующий же день состоялось судебное заседание. Навального оставили под арестом. Решением московского суда оппозиционера заключили в тюрьму на 3,5 года.

После этого в Российской Федерации начались массовые митинги в поддержку Навального. Во время демонстраций силовики задержали тысячи людей.

Читайте о том, как Алексей Навальный похвастался свежевыбритой головой и передал привет из "дружелюбного концлагеря".

Ранее MY.UA писали, как Алексей Навальный рассказал, что с ним делают в российской колонии.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом