/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F49a2e232f01c742799fb40e2d96a672e.jpg)
В Минздраве назвали предполагаемую дату нового локдауна
Если текущая ситуация с коронавирусом продолжится, то локдаун в Украине введут уже в ноябре этого года.
Это спрогнозировал главный санитарный врач Игорь Кузин в интервью BBC.
"По тому сценарию, по которому мы сейчас движемся, новый локдаун могут ввести ориентировочно в ноябре", - заявил Игорь Кузин.
Как отметил врач, наихудшая ситуация с распространением коронавируса наблюдается в восточных и западных областях Украины. Избежать локдауна получится, если украинцы будут делать прививки и соблюдать социальной дистанции.
Решение о локдауне принимает местная власть. Однако, по словам Кузина, если ситуация слишком ухудшится, то локдаун могут ввести на национальном уровне.
Ранее "Апостроф" сообщал,кому Минздрав разрешит работать в локдаун и при каком условии.

