В Украине не соответствуют "зеленой" зоне две области
В Украине не соответствуют "зеленой" зоне две области

В Украине не соответствуют "зеленой" зоне две области

По эпидемиологическим показателям к "зеленой" зоне карантина нельзя отнести Ивано-Франковскую и Черкасскую области.

В Украине на пятницу, 27 августа, в "зеленой" карантинной зоне по эпидемиологическим показателям нельзя отнести две области - Ивано-Франковскую и Черкасскую. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Так, в Ивано-Франковской области превышен показатель динамики госпитализаций пациентов с COVID-19. По последним данным, он составляет 54,2%, хотя накануне показатель был 40,7%.

Кроме этого на Черкасчине отмечается низкий уровень охвата тестирования на коронавирус. В области в течение последних двух дней находится в пределах 273-299 тестов на 100 тысяч населения.

Отметим, норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

Между тем количество тестирований на коронавирус за последнюю неделю должно составлять не менее 300 на 100 тысяч населения.

В МОЗ спрогнозировали дату нового локдауна

Ранее сообщалось, что в Черновицкой области умер 66-летний пациент, зараженный штаммом Дельта. Сейчас в больницах области с инфекцией находится 20 человек. Самому молодому больному один год, самому старшему - 80.

Теги по теме
Коронавирус Новости Украины Коронавирус в Украине эпидемия коронавируса инфекция Вирус
Источник материала
Поделиться сюжетом