/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2Fd54d9e79eb2473de244024a76427782e.jpg)
Куман: Я проходил тренерские курсы, но не с 32 игроками в составе, в самом же деле!
Куман: Я проходил тренерские курсы, но не с 32 игроками в составе, в самом же деле!Наставник Барселоны поделился информацией о состоянии команды перед матчем против Хетафе.
В рамках третьего тура испанской Ла Лиги каталонская Барселона будет на своем поле принимать Хетафе.
Главный тренер "блаугранас" Рональд Куман перед данным поединком провел традиционную пресс-конференцию, в рамках которой ответил на вопросы журналистов различной тематики.
"Мне кажется безумием и абсурдом платить баснословные деньги за футболистов, как это иногда происходит в наши дни.
Особенно, если ты работаешь внутри этой системы, и прекрасно видишь, как устроен этот рынок.
Впрочем, если у Реала есть деньги на покупку Мбаппе, то это очень хорошо.
Я бы и сам хотел, чтобы игрок подобного уровня выступал в моей команде.
У нас осталось еще несколько дней для того, чтобы дать возможность уйти игрока, которые этого действительно хотят.
Пьянич — один из их числа.
Однако, его отношение к работе в своем нынешнем клубе находится на высоком уровне, поэтому я могу доверить ему место в обойме команды.
Что касается ухода Мориба, то я больше не стану говорить на эту тему.
Если есть клуб, который хочет его выкупить — пусть платит деньги, которые попросит Барселона.
К сожалению, никаких положительных обновлений по состоянию здоровья Фати мы за прошедшую неделю не получили.
Я видел его медицинские снимки, поэтому я могу утверждать, что ему предстоит очень долгий путь восстановления.
При этом, наверстать пропущенное время за две-три недели невозможно.
Могу сказать, что в следующей игре против Севильи его точно не будет.
Рисковать я не стану.
В то же самое время, я не считаю, что для нас этот сезон станет переходным периодом, в котором мы можем обойтись без трофеев.
Барселона — клуб, в котором необходим менталитет победителя для выступлений, но на данный момент мы не можем конкурировать с лучшими в мире.
Мы знаем, игрока какого уровня потеряли этим летом, но сейчас нужно искать в себе внутренние резервы для хороших выступлений, а не сожалеть о чьем-то уходе.
Говорить о ситуации вокруг Умтити я тоже не хочу.
Клуб знает, чего я хочу от команды и с кем из ее состава хочу продлевать отношения.
Я уважаю игроков с контрактом, поэтому Умтити попадает в заявки на матчи.
Есть игроки, которые испытывают игровой голод, это очень нехорошо.
Но поймите, невозможно иметь 32 футболиста в команде.
Я проходил тренерские курсы, но не с таким количеством игроков, в самом деле!.
Каждый человек, который желает Барселоне лучшего, сейчас страдает, но мы должны оставаться реалистами — экономически конкурировать с теми же Юнайтед, Сити и ПСЖ мы не можем.
Это надо принять.
Я всегда говорил, что это не вопрос сегодняшнего или завтрашнего дня.
Нужно быть реалистами, и всегда оценивать дела внутри команды.
Мы не можем требовать того, что и несколько сезонов ранее, поэтому будем закрывать проблемные зоны молодыми футболистами", — подытожил нидерландский специалист.
Напомним, что матч Барселона — Хетафе состоится 29 августа, начало в 18:00 по киевскому времени.

