/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb8e89d5a89aad1aa9b9a9d6fdf92bad7.jpg)
На Хортице пьяный на иномарке сбил супругов с дочкой
В воскресенье вечером, 29 августа, в Запорожье на острове Хортица пьяный мужчина, 1972 года рождения, на авто "Honda Accord" превысил скорость и сбил супругов, которые шли вместе с малолетней дочкой.
В результате ДТП в Запорожье мужчина-пешеход, 1986 рождения, и его жена, 1993 г. р., получили многочисленные травмы и попали в больницу, говорится на сайте Главного управления Нацполиции в Запорожской области.
По его данным, девочка получила политравму и тоже госпитализирована. Пострадавшие находились в тяжелом состоянии.
"...водитель ...на автодороге между кафе "Казацкое подворье" и домом отдыха "Пектораль", не соблюдая скоростной режим, совершил наезд на пешеходов... В его крови обнаружено 1,6 промилле алкоголя", – выяснили правоохранители.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F8a92854f64680259c579711e43ec7fa5.png)
Начато производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса – "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". Подозреваемый задержан
Напомним, в Украине разрешенное для водителей количество алкоголя в крови составляет 0,2 промилле.
В нашей стране за нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате которого пострадали люди, грозит до восьми лет лишения свободы.
Вас могут заинтересовать такие новости:
- В Запорожье младенца обожгли в перинатальном центре сразу после рождения
- В Запорожье два мужчины устроили стрельбу – пострадали пять человек
Автор: Екатерина Присяжнюк
