ГПЗКУ закупила более 200 тысяч тонн зерна урожая этого года
ГПЗКУ закупила более 200 тысяч тонн зерна урожая этого года

ГПЗКУ закупила более 200 тысяч тонн зерна урожая этого года

По состоянию на 2 сентября АО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ) закупила уже более 200 тыс. тонн зерна урожая 2021 года.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба компании в Фейсбуке.

«АО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» продолжает закупки зерновых. По состоянию на 2 сентября закуплено уже более 200 тыс. тонн зерна урожая 2021 года. В частности, происходят закупки зерна пшеницы 2, 3 и 4 классов и ячменя 3 класса», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ГПЗКУ работает исключительно с надежными контрагентами - агропроизводителями или первыми посредниками - и выполняет свои обязательства перед поставщиками.

Как сообщал Укринформ, по данным министра аграрной политики и продовольствия Украины Романа Лещенко, в Украине по состоянию на 3 сентября на площади 10,2 млн га (100% от прогноза) намолочен рекордный объем ранних зерновых и зернобобовых культур - 44,8 млн тонн.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader