Шевченко пожаловался, что не хотел покидать пост тренера сборной Украины
Шевченко пожаловался, что не хотел покидать пост тренера сборной Украины

Шевченко пожаловался, что не хотел покидать пост тренера сборной Украины

По его словам, ему не предложили переподписать текстующий контракт, хотя он пытался поговорить на эту тему с президентом УАФ Павелко.

Шевченко рассказал, что не хотел покидать должность тренера / Getty

Бывший главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко пожаловался на то, хотел остаться на посту после возвращения с Евро-2020, но его контракт истекал, а новый подписать не предложили, пишет Tribuna.com.

"Мы не собирались уходить из сборной. Мы сказали, что хотим пролонгировать контракт", – рассказал Шевченко свою позицию и позицию всего своего тренерского штаба во вемя сегодняшнего брифинга.

По его словам, ему не предложили переподписать текстующий контракт, хотя он пытался поговорить на эту тему с президентом УАФ Павелко.

"После Евро мы приняли решение продлить контракт. По приезду в Киев я встретился с президентом УАФ Павелко, где я ему об этом сообщил. Он ответил, что не готов сейчас обсуждать этот момент, поэтому я улетел в отпуск. Я встретился еще раз с ним на финале Евро – разговора о пролонгации не было. 30 июля закончился мой контракт, поэтому я сообщил об этом в соцсетях. Ни в коем случае я не говорил о том, что ухожу", – рассказал Шевченко.

Шевченко покинул должность тренера сборной - о чем шла речь ранее:

Напомним, ранее, 1 августа текущего года стало известно, что Андрей Шевченко покинул должность главного тренера сборной Украины - после конца срока контракта.

Реклама

Позднее в СМИ появилась информация, что его должен заменить друга легенда украинского футбола - Сергей Ребров.

Однако, возникли проблемы с расторжением текущего контракта Реброва - с эмиратским клубом Аль-Айн. В УАФ сообщали, что помогут специалисту с компенсацией за разрыв контракта - если сумма не превысит 1 млн евро.

Руководитель Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко официально объявил, что сборную Украины возглавит Александр Петраков - в формате "исполняющий обязанности".

Автор: Екатерина Трохимчук
Источник материала
loader
loader