/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F230f513c-9ed7-44ae-8e4b-eb546abc8a8a.png)
За штурм Капитолия Шамана QAnon могут отправить за решетку на 20 лет
Жителю штата Аризона (США) Джейкобу Энтони Чансли грозит до 20 лет тюрьмы за участие в атаке на Конгресс 6 января 2021-го года.
Об этом сообщается на сайте Министерства Юстиции США.
Во время штурма Капитолия 6 января Джейкоб Энтони разгуливал в меховой шапке с рогами.
Джейкоб Энтони Чансли признал себя виновным
Отмечается, что Джейкоб Энтони признал себя виновным в участии во вторжении в Капитолий. Во время штурма прервали заседание Конгресса США. Именно тогда подсчитывались голоса избирателей на президентских выборах:
"Согласно закону, Чансли грозит до 20 лет тюрьмы с освобождением под надзор ", - говорится сообщении.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fa3f2493b-d04d-48e6-af46-b9c9a3c785c0.jpeg)
Как сообщают в ведомстве, свой приговор Джейкоб Энтони услышит 17 ноября 2021 года в окружном суде США округа Колумбия.
Как штурмовали Конгресс
Напомним, что 6 января этого года в Конгрессе США должны были закончить официальный подсчет голосов избирателей и объявить имя нового президента США – Джо Байдена.
В этот день у Капитолия собрались сторонники Дональда Трампа, чтобы его поддержать. Они также начали штурмовать здание. Заседание Конгресса было приостановлено.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fd7db9c2b-d0f1-4907-a1df-dd34daa7c26c.jpeg)
Джейкоб Энтони был среди толпы. К Капитолию он прорвался без рубахи, в меховой шапке викингов с рогами и разрисованным лицом. Он был среди первых 30 нарушителей, попавших внутрь.
Через несколько дней, 9 января, правоохранители задержали 34-летнего Джейкоба Энтони. С тех пор он находится под стражей.
Стоит отметить, что с 6 января более 570 американцев, которых связывают с прорывом Капитолия, арестовали почти во всех 50 штатах США. Среди них 170 человек обвиняют в нападении или препятствовании правоохранительным органам.
Напомним, что третий полицейский, сдерживавший штурм Капитолия в США, покончил с собой.
Читайте также, что разведка США раскрыла детали о происхождении COVID-19.
Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

