Бывший охранник Путина  Евгений Зиничев трагически погиб при странных обстоятельствах
Бывший охранник Путина Евгений Зиничев трагически погиб при странных обстоятельствах

Бывший охранник Путина Евгений Зиничев трагически погиб при странных обстоятельствах

Во время учений в городе Норильск, пытаясь спасти жизнь члена съемочной группы, в возрасте 55 лет трагически погиб министр МЧС России Евгений Зиничев. Он возглавлял Министерство с 2018 года.

Подробности сообщает издание ТАСС.

Умер при исполнении служебных обязанностей

По информации российских СМИ, Евгений Зиничев находился в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций. Кроме него там дислоцировалась съемочная группа. В планах специалистов было снять учебный фильм для Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Погиб глава МЧС России Евгений Зиничев, спасая жизнь оператора

Как уточнила в сообщении главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, глава МЧС попытался вытащить из воды оператора съемочной группы, который поскользнулся и упал с обрыва. Ближе всего к пострадавшему был только Зиничев: "Он рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень". Позже сообщили, что оператора спасти тоже не удалось.

Уже назначили замену главе МЧС

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин уже проинформирован о несчастном случае. В это время руководитель страны находился на отдыхе в сибирской тайге с министром обороны Сергеем Шойгу, который сам возглавлял МЧС почти 20 лет. Известно, что Путин уже распорядился назначить временно исполняющим обязанности погибшего министра его первого заместителя Александра Чуприяна.

Евгений Зиничев погиб из-за несчастного случая в Норильске

Евгений Зиничев сменил Владимира Пучкова на должности в мае 2018 года, после пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Раньше погибший работал в КГБ, потом в Федеральной службе охраны, также был личным охранником Владимира Путина.

Ранее портал MY.UA сообщал, что российский пропагандист Дмитрий Киселев был срочно госпитализирован.

Также мы писали, что украинцам нужно почувствовать какую-то серьезную несправедливость, чтобы это переросло в протест, - Мусиенко.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом