![В Мексике из-за землетрясения раскачивались дома: жуткие фото и видео](https://thumbor.my.ua/2VL6x-sh-wyMlPhB20kRtzbgum8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F8bde6fd100e655c5a79237f8413f5619.jpg)
В Мексике из-за землетрясения раскачивались дома: жуткие фото и видео
В Мексике произошло сильное землетрясение. К юго-востоку от мексиканского города Акапулько магнитуда подземных толчков, по разным оценкам достигала от 6,9 до 7,4 баллов.
Как сообщила в Twitter глава правительства города Клаудия Шейнбаум, землетрясение привело к отключению электричества в отдельных районах столицы страны - Мехико, однако обошлось без разрушений, в отличие от Акапулько.
"Управление общественной безопасности выполнило уже три облета города, никакого ущерба выявлено не было",— заявила она.
Кроме того, в мексиканском штате Герерро объявили об угрозе цунами. По данным местных служб гражданской защиты, из-за землетрясения на дороги в штате обрушились оползни и камнепады.
Как сообщал "Апостроф", ранее в мексиканском штате Пуэбла на поле образовалась огромная карстовая воронка, которая едва не поглотила дом местного фермера. Жильцов пришлось немедленно эвакуировать, поскольку провал увеличивался в размерах.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)