В Умани загорелось студенческое общежитие, подростки в ловушке
В Умани загорелось студенческое общежитие, подростки в ловушке

В Умани загорелось студенческое общежитие, подростки в ловушке

В Умани в одном из студенческих общежитий произошел пожар, во время которого пострадали несовершеннолетние воспитанники.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Черкасской области.

Правоохранители эвакуировали студентов

Известно, что инцидент произошел по улице Глибка. На место вызвали пожарных и полицейских. Последние обеспечили эвакуацию жителей общежития. Правоохранители вывели из помещения 30 несовершеннолетних студентов.

По предварительной информации, во время пожара пострадало шестеро студентов. Четверо из них отравились угарным газом. Их госпитализировали в Уманскую центральную больницу. О них заботятся медики.

В Умани загорелось студенческое общежитие, подростки в ловушке  - Фото 1
Пожар в студенческом общежитии. Фото: ГУНП

Еще двое студентов порезались стеклом, когда пытались самостоятельно выбраться из помещения через окно на первом этаже.

Как сообщает корреспондент "Первого независимого", общежитие, в котором случилось возгорание, принадлежит университету садоводства.

Вероятно, пожар начался с одной из комнат на первом этаже. Возгорание привело к сильному задымлению всего здания.

Что рассказали пострадавшие?

Один из очевидцев - житель общежития рассказывает, что сначала услышал взрыв. Он спустился на первый этаж, но тот уже был очень задымлен. Поэтому парень поднялся обратно – на четвертый этаж, закрыл щели в дверях мокрыми тряпками и ждал на спасение вместе со своей девушкой.

В Умани загорелось студенческое общежитие, подростки в ловушке  - Фото 2
Пожар в студенческом общежитии. Фото: ГУНП

Другой пострадавший, который живет на втором этаже, отмечает, что о пожаре услышал от друга. Они вместе спустились на первый этаж, а потом спрятались в душевой. Ребята намочили свою одежду и ждали спасателей, которые вытащили их из помещения.

По факту пожара проводится расследование. Причины возгорания пока не известны. Полиция продолжает охранять место происшествия.

Напомним, что в Запорожье 60 спасателей тушили пожар в многоэтажке.

Читайте также о том, в популярном курортном городе прогремел взрыв и начался крупный пожар.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
loader
loader