Школы в одной из областей переведут на дистанционное обучение: названа причина
Школы в одной из областей переведут на дистанционное обучение: названа причина

Школы в одной из областей переведут на дистанционное обучение: названа причина

С понедельника, 13 сентября, ученики школ в Ивано-Франковской области будут обучаться в дистанционном формате. Изменение в образовательном процессе связаны с увеличением заболевших коронавирусом и одновременно с низким уровнем иммунизации учителей. В регионе вакцинировались против COVID-19 только 29% сотрудников. Об этом сообщила председатель Ивано-Франковской ОГА Светлана Онищук, передает OBOZREVATEL со ссылкой на "Украина 24". 

Школы в одной из областей переведут на дистанционное обучение: названа причина

Дистанционное обучение - фото из открытых источников

Чиновница напомнила, что для очного формата обучения в школе, необходимо, чтобы прививку от коронавируса получили более 80% педагогов. На Прикарпатье этому требованию соответствует 15 школ, поэтому школьники смогут посещать занятия в обычном режиме. 

Несмотря на переход к дистанционному формату обучения, местные власти призывают учителей вакцинироваться против COVID-19. В противном случае, ученики продолжать обучаться онлайн. 

В издании отмечают, что требований к прививанию школьников в Украине нет, а учителя вакцинируются в добровольном порядке. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Украина может быть переведена в "желтую" зону эпидемической опасности уже через две недели. Правительству будет необходимо около семи дней, чтобы разработать новые карантинные мероприятиях в "желтых" и "красных" зонах.

В материале портала также говорилось, что в Министерстве здравоохранения выступили с инициативой ввести правила ослабления карантина для тех людей, которые привиты против коронавируса. То есть, если регион по показателям попадает в "желтую" или "красную" зону карантина, то для тех компаний и предприятий, работники которых вакцинированы, могут быть сделаны исключения относительно ряда ограничений. Об этом рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, выступая на заседании правительства. 


Читайте Комментарии в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Коронавирус Ивано-Франковск
Источник материала
loader
loader