28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В Житомирской области отремонтировали мост через реку Ирша
В Житомирской области отремонтировали мост через реку Ирша

В Житомирской области отремонтировали мост через реку Ирша

В Малинской громаде на Житомирщине по программе Президента «Большое строительство» отремонтировали мост через реку Ирша.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщил председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко.

«Очередной новый мост, на этот раз через реку Ирша мы открыли на Малинщине. Этот объект имеет большое значение для громади, ведь он соединяет Коростенский и Житомирский районы. Более того, благодаря этому мосту часть населенных пунктов области наконец удалось логистически «вернуть» в транспортную сеть Житомирского района», - говорится в сообщении.

В ОГА объяснили, что ранее на этом пути был аварийный мост, и жителям близлежащих сел приходилось объезжать этот участок через карьер. Это создавало много неудобств, затрудняло движение даже для экстренной помощи.

Отмечается, что обновленный мост способен выдержать наводнение, оснащен гидроизоляцией, пешеходными дорожками с антискользящим покрытием и освещением. Общая стоимость ремонтных работ составляет более 12 млн грн.

По словам председателя ОГА, реконструированный по современным технологиям мост прослужит не менее 50 лет.

Как сообщал Укринформ, программа «Большое строительство» в 2021 году направлена ​​на проекты социальной инфраструктуры и на экономическое развитие регионов. По словам министра развития громад и территорий Украины Алексея Чернышова, в этом году в рамках программы будут завершены около 300 объектов социнфраструктуры.

Теги по теме
Ремонт Житомир
Источник материала
Поделиться сюжетом