Среди паломников-хасидов выявили 22 нарушителя миграционного законодательства
Среди паломников-хасидов выявили 22 нарушителя миграционного законодательства

Среди паломников-хасидов выявили 22 нарушителя миграционного законодательства

Работники Государственной миграционной службы совместно с полицейскими с 1 августа по 7 сентября выявили в Умани 22 нарушителя миграционного законодательства среди паломников-хасидов.

Об этом информирует пресс-служба ГМС, передает Укринформ.

"В целом с 1 августа по 7 сентября работниками Миграционной службы Черкасской области совместно с сотрудниками Нацполиции области в г. Умань были выявлены 22 нарушителя миграционного законодательства среди паломников-хасидов", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в общей сложности было составлено на этих граждан 16 админпротоколов по ст. 203 КУоАП и 1 протокол по ст. 204 КУоАП.

"11 паломникам объявлено решение о принудительном возвращении в страну происхождения или третью страну, в отношении 1 лица Уманским городским судом Черкасской области принято решение о принудительном выдворении с территории Украины. Вынесено 2 решения о запрете въезда, одно сроком на 3 года, другое - на 5 лет. Сокращен срок пребывания 5 лицам", - проинформировали в ГМС.

Отдельно отмечается, что за месяц до празднования Рош ха-Шана, в начале августа, в Умань прибыло около 5 тысяч хасидов, а в начале сентября их уже насчитывалось более 29 тысяч. В целом около 90% брацлавских хасидов прибыли в Умань из Израиля, говорится в сообщении.

Как сообщалось, на празднование Рош ха-Шана - Нового года по иудейской традиции - в Умань прибыло более 29 тысяч паломников-хасидов.

Теги по теме
полиция
Источник материала
loader
loader