28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Ярослава Магучих дерзко объяснила новое общее фото с российской спортсменкой
Ярослава Магучих дерзко объяснила новое общее фото с российской спортсменкой

Ярослава Магучих дерзко объяснила новое общее фото с российской спортсменкой

Отечественная прыгунья в высоту Ярослава Магучих прокомментировала скандал вокруг фотографии с финала сезона Бриллиантовой лиги в Цюрихе, где украинка обнимается с российской легкоатлеткой Марией Ласицкене.

Об этом 19-летняя спортсменка написала на своей странице в Instagram.

Скандальный снимок сделала и опубликовала на своей странице в соцсетях австралийская прыгунья Элинор Паттерсон. На соревнованиях она заняла шестое место.

Паттерсон собрала всех финалисток турнира для общего фото. На нем Ярослава Магучих, которая заняла второе место, и Мария Ласицкене позируют рядом. На плече украинки пользователи заметили руку российской легкоатлетки.

Скандал в соцсетях прокомментировала сама спортсменка

На своей странице в Instagram Магучих раскритиковала журналистов. Также прыгунья заявила, что ее обнимает вовсе не россиянка Ласицкене.

Скриншот Instagram/ rosya_dp

Ярослава Магучих рассказала, что за последний месяц, после скандала во время Олимпийских игр, она выслушала в свою сторону много негатива:

"Безусловно, каждый имеет свою точку зрения, но давайте хотя бы выражать ее корректно. Вместо того чтобы писать мне всякую гадость, займитесь собой и используйте время с пользой!", - пишет Магучих.

Также легкоатлетка обратилась к журналистам и попросила уделять больше внимания тому, что они пишут:

"Для некоторых я прыгаю в длину, для некоторых финиширую, где вы вообще видели финишную черту в высоте?" – отмечает украинская спортсменка.

Магучих обнималась не с россиянкой

Ярослава Магучих рассказала, что общее фото всех финалисток турнира Бриллиантовой лиги попросила сделать Камила Лицвинко, которая заканчивает свою карьеру. Таким образом она хотела запечатлеть воспоминания.

Ярослава Магучих с финалистками Бриллиантовой Лиги. Фото: Instagram/eleanorpatterson

Также Магучих отметила, что на фото ее обнимает вовсе не россиянка Мария Ласицкене, а прыгунья из Австралии - Никола МакДермотт

"…будьте внимательнее, пожалуйста. Всем добра, а я ушла в отпуск", - закончила Магучих.

Напомним, что впервые скандал вокруг Ярославы Магучих разгорелся в августе этого года во время Олимпиады в Токио. Тогда украинка крепко обнялась с  россиянкой Марией Ласицкене после окончания турнира, где Магучих завоевала бронзу.

Напомним, что Михаил Романчук рекордно прославил Украину на Олимпиаде 2020.

Читайте также о том, что украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала серебро Олимпиады.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.


Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом