Лионель Месси побил рекорд легендарного Пеле, оформив хет-трик за сборную Аргентины

В группе Южной Америке прошли очередные квалификационные матчи к Чемпионату мира-2022. В противостоянии Аргентина - Боливия, которое прошло в Буэнос-Айресе (Аргентина) на стадионе "Монументаль Антонио Веспуччи Либерти", победу одержали аргентинцы. Все благодаря Лионелю Месси.

Об этом сообщает издание "Футбол 24".

Хет-трик Лионеля Месси

Квалификационный матч между сборными Аргентины и Боливии закончился со счетом 3:0. Все три гола забил легендарный Лионель Месси на 14, 64 и 88 минутах матча.

Первый гол Месси забил в первые минуты встречи. Футболист обыграл защитника и из-за пределов штрафной привычно для себя пробил в "девятку". Следующий гол Лео забил уже во втором тайме. Он добил в ворота свой собственный удар.

Лионель Месси. Фото из соцсетей

Последний гол матча "Аргентина-Боливия" Месси выполнил за несколько минут до завершения, среагировав на сейв вратаря.

Таким образом Лионель Месси забил свой 79-й гол в матче за сборную Аргентины и превзошел достижение бразильца Пеле – 77 голов на международном уровне в составе сборной Бразилии.

Пеле

Теперь Лионель Месси – лучший бомбардир среди южноамериканских сборных.

Сборная Аргентины занимает второе место в группе в Южной Америке. В свою очередь Боливия – на последней строчке.

Результаты квалификационных матчей в Южной Америке

Противостояние сборных Парагвая и Венесуэлы закончилось победой первой со счетом 2:1.

1: 0 закончился матч "Уругвай – Эквадор" в пользу Уругвая. Встреча "Колумбия-Чили" завершилась со счетом 3:1.

С результатом 2: 0 победила сборная Бразилии в матче с Перу.

Напомним, что потребовал аргентинец Месси у ПСЖ.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.