/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fd9bdc4fd1fa6f2fa49af17f1da9e697b.jpg)
Рада определила дату ежегодной индексации пенсий
Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №4668 об индексации пенсий.
Как передает"Хвиля", об этом сообщает пресс-служба Рады.
В частности, законопроект предусматривает определение с 1 января 2022 года даты ежегодной индексации пенсий - 1 марта. При этом будет осуществляться ежегодная индексация пенсий для военнослужащих, государственных служащих и других категорий пенсионеров на общих условиях.
Кроме того, законопроект предусматривает назначение досрочно пенсионных выплат по возрасту за 1,5 года до достижения пенсионного возраста лицам, трудовой договор с которыми расторгнут в связи с изменениями в организации производства и других условий.
А также назначение досрочно пенсии матерям (отцам) детей, больных тяжелым, редким заболеванием, которым не установлена инвалидность.

