В России заговорили о возврате Крыма Украине
В России заговорили о возврате Крыма Украине

В России заговорили о возврате Крыма Украине

Депутат утверждает, что жители полуострова являются украинцами / фото - УНИАН

В России заговорили о возврате Крыма Украине. Один из депутатов высказался о принадлежности полуострова и не стал подтверждать мнение российского президента о том, что оккупированные территории якобы входят в состав РФ.

С таким заявлением выступил депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, фрагмент видео с его речью появился на YouTube-канале "Регион 64".

По словам Бондаренко, если его партия придет к власти, в России пройдет референдум для жителей оккупированного Крыма. Жители полуострова, уверяет депутат, смогу самостоятельно решить, хотят ли они быть оторванными от Украины. 

Российский политик не поддерживает кремлевскую идеологию о том, что Крым якобы является частью РФ. Депутат утверждает, что жители полуострова являются украинцами, а не россиянами.

В России на заявление Бондаренко отреагировали неоднозначно. СМИ страны-агрессора сразу же начали сравнивать депутата с оппозиционером Навальным, который имеет аналогичную позицию и не поддерживает оккупацию Крыма. Помимо этого, в некоторых изданиях появились недвусмысленные намеки, в которых указано, что сейчас Навальный находится в тюрьме. 

Российский депутат действительно поддерживает оппозиционера и ранее даже выходил на митинги в его поддержку. За это российская полиция привлекала его к административной ответственности. Сумеет ли Бондаренко прийти к власти и выполнит ли он свое обещание о возвращении оккупированного Крыма - пока что не известно.

Ранее УНИАН уже сообщал, что секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, как Украина может вернуть оккупированный Донбасс. Он назвал условие для начала операции, однако указал на возможные последствия таких действий.

Также Вас могут заинтересовать новости:

  • Путин не поедет на Генассамблею ООН, где мог, вероятно, встретиться с Зеленским
  • К Путину негативно относятся более 80% украинцев – опрос
  • Экс-президент Польши объяснил, почему Украина до сих пор не вступила в ЕС и НАТО
  • Кулеба заверил, что Украина не будет обсуждать заморозку конфликта на Донбассе
  • "Все под контролем" : в СНБО прокомментировали союзные договоренности Путина и Лукашенко

Автор: Полина Кузенко

Теги по теме
Крым Новости политики Алексей Навальный
Источник материала
Поделиться сюжетом