В Украине разоблачили масштабную схему контрабанду топлива
В Украине разоблачили масштабную схему контрабанду топлива

В Украине разоблачили масштабную схему контрабанду топлива

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) раскрыли схему контрабанды на территорию Украины российского топлива, которая осуществлялась через порты в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Следствию стало известно, что суда под украинским флагом, которые должны были идти в порты Румынии, Турции и Болгарии, в определенное время отключали "маяки" и подплывали к российским танкерам, у которых набирали нефтепродукты. При этом после наполнения топливом, они заходили в порты стран назначения и возвращались в Украину. 

Отмечается, что во время растаможивания топлива организаторы занимались подделыванием документов, где была указана другая страна, откуда привезли продукцию. Известно, что схема была проведена через Одесскую таможню. Таким образом, с начала 2021 года суда ввезли на легальных условиях лишь 27 тысяч тонн нефтепродуктов, что в реальности является третью от реального количества импорта. 

Читайте также, сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины заблокировали вывоз из страны запчастей для зенитно-ракетных комплексов. Сотрудники спецслужбы задержали одного из участников группы "на горячем" во время перевозки 6 военных приборов.

Кроме того, в Украине разоблачили масштабную преступную схему по транспортировке героина. Злоумышленники экспортировали наркотические средства из Ирана на территорию Европейского союза, после создания фиктивных фирм злоумышленники наладили перевозку наркотических средств в муляжах пустого кирпича.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Украина Новости расследование
Источник материала
Поделиться сюжетом