Военный эксперт рассказал, с какой стороны Украине готовиться к удару российский войск
Военный эксперт рассказал, с какой стороны Украине готовиться к удару российский войск

Военный эксперт рассказал, с какой стороны Украине готовиться к удару российский войск

Военный эксперт Александр Мусиенко дал интервью в программе "Сегодня. День" на телеканале "Украина 24", где поделился мнением, откуда украинцам ожидать удара войск Российской Федерации.

Подробности пишет ресурс "Украина 24".

Военные учения в Беларуси

9 сентября на территории Беларуси, недалеко от границы с Украиной происходят масштабные военные учения "Запад-2021", в которых учувствуют бойцы и единицы техники не только из России, но и нескольких других стран, как Армения, Казахстан, Монголия. Сейчас Государственная пограничная служба Украины работает в режиме усиленной готовности, а некоторые подразделения армии готовятся защищать наши земли в случае агрессии с той стороны.

Военный эксперт Александр Мусиенко рассказал, откуда могут напасть войска России

Но вот Александр Мусиенко говорит, что украинцы зря беспокоятся об учениях, ведь предположительная атака российский войск произойдет не из Беларуси. Конечно, сейчас там дислоцируются техника и авиация, а также тысячи бойцов, но пока нужно только отслеживать, сколько человек и единиц транспорта останется в месте учений после их окончания. Не исключено, что в Беларуси оставят немного военных, но от них не исходит никакой угрозы.

"Тучи враждебные веют над нами"

Реальная угроза сейчас поступает со стороны Харькова. Примерно в 300 километрах от украинского города, в Воронеже, находятся 20-я и 8-я армии России. "Там ударная группа войск создана и продолжает создаваться. Это те же армейские объединения, которые участвуют в этих учениях. Угроза – это как раз это направление", - уточнил военный эксперт.

Александр Мусиенко считает, что не стоит боятся военных учений в Беларуси

Мусиенко считает, что военные учения, происходящие на территории Беларуси, не имеют реальной угрозы для Украины, ведь подобные действия организовывают с 2017 года. С тех пор, слава богу, никакой подозрительной активности войск Российской Федерации не наблюдается. Зато расстояние в 300 километров от Харькова двоих армий, причем, боевых подразделений, уже может казаться угрожающим.

Ранее портал MY.UA сообщал, что российские и белорусские войска уже на границе: Наев объявил о боевой готовности украинской армии.

Также мы писали, что секретарь СНБО Данилов предлагает ввести в Украине два государственных языка.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом