На юбилейный джазфест в Виннице приедут музыканты из Европы, Азии, Америки и Африки
На юбилейный джазфест в Виннице приедут музыканты из Европы, Азии, Америки и Африки

На юбилейный джазфест в Виннице приедут музыканты из Европы, Азии, Америки и Африки

С первого по третье октября в Виннице состоится юбилейный XXV международный джазовый фестиваль VINNYTSIA JAZZFEST-2021. В нем примут участие музыканты из Украины, Израиля, Польши, Нигерии, Анголы, Ганы и США.

Об этом сообщают в пресс-службе Винницкого городского совета, передает Укринформ.

"С 1 по 3 октября жители и гости города смогут насладиться музыкой на юбилейном XXV международном джазовом фестивале VINNYTSIA JAZZFEST-2021. Серебряный юбилей старейшего джазового фестиваля независимой Украины будет поражать огромным количеством концертов, арт-проектов и сюрпризов", - говорится в сообщении.

В городском совете отмечают, что Винницкий аэропорт перед реконструкцией войдет в историю, став первым международным аэропортом в Украине, на территории которого пройдет знаменитый международный джазовый фестиваль.

"Там, где был зал ожидания, появится сцена и зрительный зал с роскошным панорамным видом на взлетную полосу. А при входе всех зрителей-пассажиров будет ждать атмосферная регистрация на концертные рейсы, «Джазовый Duty Free» с раритетными дисками, пластинками и сувенирами, много креативных арт-пространств и зона отдыха, где за ароматным кофе, джазовыми напитками и сладостями все смогут поделиться яркими впечатлениями, которые непременно подарит юбилейный XXV международный джазовый фестиваль Vinnytsia Jazzfest-2021. Магия этно-джаза и современные экспериментальные тренды, соул и фанк, золотые стандарты и блюз, яркий польский и фирменный американский джаз - зрителей ждет музыка на любой вкус", - добавили в пресс-службе.

Среди главных событий фестиваля организаторы отмечают открытие VINNYTSIA JAZZFEST, которое состоится 1 октября в 19:00 в театре имени Садовского. Зрителей ждет феерия бродвейского мюзикла «Семейка Аддамсов» литовских постановщиков и Национальной оперетты Украины.

2-3 октября в аэропорту "Винница" семь эксклюзивных концертов дадут лучшие джазовые музыканты Украины, Израиля, Польши, Нигерии, Анголы, Ганы и США.

А в уникальном «Джазовом порту» можно будет почувствовать себя в настоящем «портале времени» и увидеть, как с 90-х до настоящего времени зарождалась и развивалась джазовая музыка в независимой Украине.

"Наш "Джазовый порт» удивит всех давних джазоманов и станет незабываемым событием для молодежи, которая только открывает для себя безграничную красоту джаза. Как и положено каждому аэропорту: всех зрителей ждет атмосферная регистрация на концертные рейсы, «Джазовый Duty Free» с раритетными дисками, пластинками и сувенирами, много креативных арт-пространств и зона отдыха, где за ароматным кофе, джазовыми напитками и сладостями все смогут поделиться яркими впечатлениями, которые непременно подарит юбилейный фестиваль VINNYTSIA JAZZFEST", - отмечает директор фестиваля, заслуженный деятель искусств Украины Павел Третьяков.

Кроме того, в холле Винницкого городского совета и в аэропорту будут проходить фотовыставки раритетных фотографий «Джазовая Украина» и «Джазовые эмоции Винницы». Открытие фотовыставки «Джазовые эмоции Винницы» состоится 27 сентября в 16.00 в художественном пространстве Винницкого городского совета.

Организаторы заверяют, что во время каждого концерта фестиваля количество мест будет с учетом карантинных ограничений, которые будут действовать в Виннице по состоянию на 1-3 октября.

Теги по теме
Винница Фестиваль
Источник материала
Поделиться сюжетом