На Закарпатье иномарка насмерть сбила мальчика, ехавшего на велосипеде
На Закарпатье иномарка насмерть сбила мальчика, ехавшего на велосипеде

На Закарпатье иномарка насмерть сбила мальчика, ехавшего на велосипеде

На Закарпатье "Volkswagen" насмерть сбил ребенка, ехавшего на велосипеде / фото zk.npu.gov.ua

В селе Гребля Закарпатской области, расположенном под городом Иршава, автомобиль "Volkswagen" насмерть сбил 13-летнего мальчика, который ехал на велосипеде.

Смертельное ДТП на Закарпатье случилось поздно вечером в понедельник, 13 сентября. Правоохранителям об аварии около 22.20 сообщил водитель иномарки, говорится на сайте Главного управления Национальной полиции в регионе.

По данным ведомства, за рулем авто был 30-летний житель Иршавы. Мужчина сказал, что наехал на велосипедиста. Водитель утверждал, что мальчик внезапно начал переезжать дорогу.

В Закарпатской области "Volkswagen" насмерть сбил мальчика, который ехал на велосипеде / фото zk.npu.gov.ua

"...От полученных травм мальчик скончался на месте аварии. Полицейские освидетельствовали водителя – за рулем он был трезвый...", – добавили в Нацполиции.

На Закарпатье "Volkswagen" насмерть сбил ребенка, который ехал на велосипеде / фото zk.npu.gov.ua

Начато производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса – Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего.

Максимальное наказание за такое правонарушение – восемь лет лишения свободы. Также у нарушителя могут лишить права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Автор: Екатерина Присяжнюк

Теги по теме
Закарпатье
Источник материала
Поделиться сюжетом