Глава МОЗ назвал области, которые приближаются к "красной" зоне
Глава МОЗ назвал области, которые приближаются к "красной" зоне

Глава МОЗ назвал области, которые приближаются к "красной" зоне

Заболеваемость коронавирусом в Украине растет восьмую неделю подряд. Власти планируют начать усиливать карантин.

В Украине продолжает расти число выявленных случаев коронавирусной инфекции. В ряде областей медики фиксируют "красный" порог заболеваемости. Об этом в среду, 15 сентября, заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко 24 каналу.

Так, по его словам, в "красную" зону карантина могут попасть Черновицкая, Тернопольская, Волынская и Закарпатская области. 

"Сейчас в направлении красного уровня эпидемической опасности движется Черновицкая область, затем идет Тернопольская, Волынская, Закарпатская", - отметил Ляшко.

Он добавил, что в абсолютных цифрах количество заболевших больше в Киеве и Харькове. Однако в расчете на 100 тысяч населения в лидерах западная Украина.

По его словам, в западных регионах значительно выросла загруженность медучреждений из-за роста числа заболевших коронавирусом.

"Если мы увидим, что будет угроза сверхнагрузки на систему здравоохранения, тогда будем предлагать ввести красный уровень эпидемической опасности в конкретной области", - уточнил Ляшко.

Ранее сообщалось, что в Украине за последние две недели существенно ускорились темпы распространения заболеваемостиCOVID-19 и выросла смертность. 

Теги по теме
Коронавирус пандемия Черновицкая область Закарпатье инфекция
Источник материала
Поделиться сюжетом