![В Румынии избили съемочную группу фильма о незаконной вырубке леса](https://thumbor.my.ua/HYpie0aiLlbEE1meUmAYLFaEGqM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F3ad068e42c42c0988d0251a9d367bd55.jpg)
В Румынии избили съемочную группу фильма о незаконной вырубке леса
Пострадали двое журналистов и активист-эколог. Их травмы не опасны для жизни, однако их оборудование уничтожено.
В Румынии избили двух журналистов и активиста-эколога, снимавших документальный фильм о незаконных вырубках леса. Об этом сообщает АР в субботу, 18 сентября.
Как заявили в полиции, нападение произошло в четверг в районе Сучава, 11 человек допрашивают. Пострадавшие получили не опасные для жизни травмы, однако их оборудование уничтожено.
"Уверяю вас, что румынская полиция очень внимательно отнесется к нападению. Будут приняты все юридические меры", - подчеркнул официальный представитель полиции Джорджиан Драган, назвав незаконные вырубки лесов "бедой" и "приоритетом полиции".
В свою очередь один из избитых журналистов-расследователей Михай Драголя говорит, что нападавшие были вооружены топорами и битами.
Напомним, что в 2020 году были убиты 227 эко-активистов. Количество убийств стало рекордным, при этом больше всего расправ зафиксировали в Колумбии, Мексике и Филиппинах.
Потепление не остановить. Ученые вынесли приговор
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)