Доктор Мясников назвал очень опасную ошибку гипертоников
Доктор Мясников назвал очень опасную ошибку гипертоников

Доктор Мясников назвал очень опасную ошибку гипертоников

Рассуждая об этом опасном легкомыслии у гипертоников, Мясников заметил в телеэфире, что «нужно понимать, что теперь есть хроническая и неизлечимая болезнь, и ее необходимо держать под контролем».

Такая ошибка опасна, и совсем не зря гипертонию причисляют к болезням - «тихим убийцам».

Если гипертония никак не лечится, не корректируется, ее последствиями могут стать опасные состояния, включая инфаркт и инсульт.

По словам Александра Мясникова, гипертоникам при наличии лишнего веса нужно стремится избавляться от него.

Также важно ограничивать употребление сластей, есть больше натуральных свежих продуктов, овощей и фруктов.

Что касается необходимости постоянно измерять давление, Мясников высказал мнение, что «постоянное измерения давления и бесконтрольный прием препаратов не прибавят здоровья, а лишь навредят организму».

Источник материала
loader
loader