Известный велогонщик погиб под колесами грузовика на Чемпионате мира в Бельгии
Известный велогонщик погиб под колесами грузовика на Чемпионате мира в Бельгии

Известный велогонщик погиб под колесами грузовика на Чемпионате мира в Бельгии

18 сентября трагически оборвалась жизнь известного бывшего велогонщика команды Tinkoff Криса Анкера Сёренсена, который попал под колеса автомобиля в бельгийском городе Зебрюгге.

Об инциденте сообщает официальный сайт Международного союза велосипедистов (UCI).

Приехал комментировать Чемпионат мира

По информации первоисточника, Крис Анкер Сёренсен, который закончил профессиональную карьеру велогонщика в 2018 году, прибыл в Бельгию на Чемпионат мира по шоссейным гонкам. После завершения спортивной деятельности он стал журналистом-экспертом и работал на датском телеканале TV2 Sport.

В Зебрюгге велогонщика отправили освещать шоссейный ЧМ как эксперта в дисциплине, но 18 сентября, решив покататься на велосипеде по улицам города, 37-летнего мужчину сбил грузовик. От полученных травм, не совместимых с жизнью, он скончался, аккурат перед началом Чемпионата.

Крис Анкер Сёренсен, бывший велогонщик, погиб перед Чемпионатом мира

Директор телеканала TV 2 Sport Фредерик Лаусен опубликовал пост с новостью и соболезнованием скоропостижной утраты:"С огромной скорбью сообщаю, что наш коллега Крис Анкер Сёренсен ушёл из жизни. Как вы знаете, он находился в Бельгии, чтобы освещать чемпионат мира. Сегодня он выехал на велосипеде и был сбит автомобилем, а затем скончался от полученных травм. Глубоко соболезнуем семье Криса Анкера Сёренсена, все наши мысли с ними".

Спортивная карьера велогонщика

Карьера Криса Анкера Сёренсена была очень успешной. Начав заниматься велоспортом в 2005 году, он до завершения профессиональной деятельности успел принять участие в 12 Гранд-турах, выиграть пять главных наград на состязаниях, стать чемпионом Дании в групповой гонке, и даже одержать победу в знаменитом этапе Джиро д’Италия.

Выступал за такие команды как SC, Saxo Bank и Tinkoff-Saxo. Уйдя из большого спорта, не оставил область полностью, а занялся комментаторством на канале TV2 SPORT.

Ранее портал MY.UA сообщал, что в Испании сорвалась со скалы и погибла кастинг-директор "Мамахохотала".

Также мы писали, что "Гонщик" на инвалидной коляске уже не в первый раз едва не спровоцировал ДТП в Киеве.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом