TikTok ограничил доступ детям: только 40 минут в день и без ночного просмотра
TikTok ограничил доступ детям: только 40 минут в день и без ночного просмотра

TikTok ограничил доступ детям: только 40 минут в день и без ночного просмотра

На сайте компании, представляющей китайскую версию социальной сети TikTok – Douyin – появилось сообщение о том, что теперь подростки и дети до 14 лет не смогут пользоваться приложением сколько хотят.

Информация опубликована на официальном ресурсе Douyin.

Ограничения во времени пользования

Вслед за новостью о том, что китайским детям запретили сидеть за компьютером и непосредственно в Интернете, отведя на это времяпрепровождение небольшое количество времени в неделю, появилась информация, что теперь просматривать видео в TikTok тоже будет доступно лишь 40 минут на день.

Китайский аналог ТикТока - Douyin - ограничил доступ детям

Ограничения коснулись пользователей, зарегистрированных под собственным именем и указавших настоящие данные о годе рождения. Если система подсчитала, что пользователю меньше 14 лет, она автоматически переводит человека в "молодежный режим". Самостоятельно и вручную поменять настройки обратно невозможно.

Когда приложение работает в указанном режиме, доступ к просмотру возможен лишь 40 минут в день, а также заблокирован ночью – с 22:00 до 06:00. Руководители китайской версии Douyin агитируют родителей проверить, настоящие ли личные данные указаны в профиле ребенка, и если нет, то ввести правильную дату рождения.

Ограничения по контенту

дети до 14 лет могут просматривать ТикТок только 40 минут в день

Мало того, что детям ограничили время пользования, так еще и модернизировали и автоматизировали контент, который с большей вероятность будет показан ребенку. Так, в "молодежном режиме" рекомендуются к просмотру видео образовательного направления, научно-популярные материалы, сьемки с выставок и музеев, ролики об истории страны и путешествиях Китаем.

Заметим, что приложение TikTok стало мегапопулярным в 2020 году и по статистике на апрель 2021 год имеет примерно 800 миллионов пользователей по всему миру.

Ранее портал MY.UA сообщал, что названы лучшие функции Viber, о которых вы не знали.

Также мы писали, что Facebook не ограничится блокировкой и ожесточит наказание за нарушения правил.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом