Названа причина смерти студента в Киеве после прививки
Названа причина смерти студента в Киеве после прививки

Названа причина смерти студента в Киеве после прививки

Для установления окончательной причины смерти понадобится месяц. Предварительно же студент скончался от сердечно-легочной недостаточности и отека легких.

Предварительная причина смерти 19-летнего студента после COVID-вакцинации - это сердечно-легочная недостаточность, отек легких, острая коронарная недостаточность. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Сейчас этот случай рассматривает Региональная группа оперативного реагирования на неблагоприятные события после иммунизации туберкулинодиагностики Департамента здравоохранения Киевской области.

"По результатам экспертизы установлена предварительная причина смерти - сердечно-легочная недостаточность, отек легких, острая коронарная недостаточность. Есть основания для обязательного проведения дополнительных исследований, с этой целью изъят материал для дальнейшей гистологической и токсикологической экспертизы", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что окончательная причина смерти будет установлена после получения результатов лабораторных исследований материалов. На это понадобится около одного месяца.

Напомним, в Буче 19-летний студент Владимир Сало 13 сентября в 15:05 получил прививку против COVID-19 вакциной Comirnaty/Pfizer-BioNTech. Вечером парень скончался.

По информации департамента здравоохранения Киевской области, с этого же флакона привито еще пять человек, которые чувствуют себя хорошо. В течение 30 минут медицинского наблюдения после вакцинации у парня жалоб на самочувствие не было, подчеркнули в департаменте.

Ранее была названа причина смерти женщины в Киеве после прививки Moderna. 50-летняя женщина заболела коронавирусом, и у нее был сахарный диабет, ожирение второй степени. 

Теги по теме
Коронавирус Новости Украины Вакцина Коронавирус в Украине Смерть
Источник материала
Поделиться сюжетом