Названо число умерших вакцинированных украинцев
Названо число умерших вакцинированных украинцев

Названо число умерших вакцинированных украинцев

В Украине зафиксировано 95 летальных случаев среди привитых от коронавируса, 77 из них никак не связаны с вакцинацией, утверждают в Минздраве.

В Украине умерли 95 человек, которые были привиты от коронавируса. Об этом сообщили в Государственном экспертном центре Минздрва в ответ на запрос LIGA.

При том, в Украине прививали 6 304 016 человек, то есть это 0,0015% от всех привитых.

Утверждается, что 77 летальных случаев никак не связаны с вакцинацией - это случайное событие, совпавшая по времени с проведенной прививкой.

"Причинно-следственная связь с проведенной иммунизацией отсутствует. Это, в частности, касается смерти военнослужащей в пгт Черноморское Лиманского района Одесской области 23 марта и смерти 53-летнего врача Каменко-Днепровского Центра первичной медико-санитарной помощи 2 апреля", - говорится в сообщении.

Расследование причин остальных 18 смертей продолжается.

Напомним, в Буче 19-летний студент Владимир Сало 13 сентября в 15:05 получил прививку против COVID-19 вакциной Comirnaty/Pfizer-BioNTech. Вечером парень скончался.

По информации департамента здравоохранения Киевской области, с этого же флакона привито еще пять человек, которые чувствуют себя хорошо. В течение 30 минут медицинского наблюдения после вакцинации у парня жалоб на самочувствие не было, подчеркнули в департаменте.

Предварительная причина смерти 19-летнего студента после COVID-вакцинации - это сердечно-легочная недостаточность, отек легких, острая коронарная недостаточность. Для установления окончательной причины смерти понадобится месяц, сообщили в Минздраве.

 

Теги по теме
Коронавирус Новости Украины Вакцина Коронавирус в Украине Министерство здравоохранения Смерть
Источник материала
Поделиться сюжетом