"Отец был наемником на Донбассе и в Чечне": новые подробности о пермском стрелке
"Отец был наемником на Донбассе и в Чечне": новые подробности о пермском стрелке

"Отец был наемником на Донбассе и в Чечне": новые подробности о пермском стрелке

По информации журналистов, полученной от соседа семейства Бекмансуровых, отец Тимура, который устроил стрельбу в Пермском университете, был наемником и много воевал, в том числе – на Донбассе.

Подробности сообщает издание "Знак".

Неблагоприятный пример для убийцы

Начинают всплывать новые подробности жизни и планов Тимура Бекмансурова – 18-летнего студента, устроившего 20 сентября стрельбу в высшем учебном заведении Перми. Общественность всколыхнула новость, якобы отец парня, который уже давно не живет с сыном и женой, много воевал. 

Отец стрелка из Перми воевал в Чечне и на Донбассе

"На жизнь зарабатывает войной. Еще с чеченской наемником работал и потом почти по всем горячим точкам воевал, включая Донбасс", - рассказал мужчина, проживающий рядом с квартирой семьи стрелка. Он попросил не разглашать свое имя, благоразумно заботясь о дальнейшей неприкосновенности со стороны СМИ, правоохранителей и т.п.

Это не единственная новость. По словам соседа, любовь к оружию сыну тоже привил отец, ведь хранил дома несколько единиц огнестрельного. "Несколько отцовских стволов в этой квартире до сих пор хранятся, Тимур на них и учился стрелять", - утверждает аноним. А 38 тысяч рублей на покупку ружья Huglu Atrox Pump, с которым Тимур пришел в учебное заведение, получил от родителей на собственные нужды.

Что известно о судьбе убийцы

Алтарь возле Пермского университета, территория которого оцеплена

Тимур Бекмансуров находится в городской больнице в бессознательном состоянии. Его прооперировали после того, как при задержании парень получил восемь огнестрельных ранений. Не удивительно, что большинство СМИ писали о гибели стрелка.

На месте происшествия продолжают работать правоохранители и криминалисты. Трупы погибших доставили в морг, всего жертв Тимура Бекмансурова – 8 человек, а все раненые находятся в больнице. Для помощи врачам из других городов приехали хирурги, травматологи и реаниматологи.

Ранее портал MY.UA сообщал, что для стрелка из Перми в сети уже создают фан-группы и собирают деньги на адвоката.

Также мы писали, что стрелок из Перми перед расправой оставил записку, в которой просил позаботиться о коте.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом