Стрелок из Перми перед расправой оставил записку, в которой просил позаботиться о коте
Стрелок из Перми перед расправой оставил записку, в которой просил позаботиться о коте

Стрелок из Перми перед расправой оставил записку, в которой просил позаботиться о коте

Проведя обыск квартиры, в которой жил 18-летний Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском университете, правоохранители нашли завещание, написанное перед расправой.

Фото записки опубликовали в Telegram-канале "SHOT".

Что просил стрелок в завещании?

Текст записки был незамысловатый. Тимур Бекмансуров просил, если что-то случиться с его мамой, позаботиться о коте молодого человека. "Кот уж тут точно ни при чем", - уточнил парень на листе бумаги. Он проживал в обычной квартире в Перми вместе с матерью и домашним животным.

Завещание стрелка из Перми

Пока остается загадкой судьба убийцы. Некоторые российские СМИ пишут, что при обезвреживании Тимура ему нанесли смертельное ранение, поэтому стрелок скончался. Другие издания информируют, что он выжил, и будет отвечать за свои действия согласно закону Российской Федерации.

Что точно известно, так это количество жертв стрелка. На данный момент есть девять погибших, несколько десятков получили огнестрельные ранения и находятся в больнице.

Мотивы злоумышленника

Что интересно, Тимур Бекмансуров не был студентом Пермского государственного университета. Согласно его публикациям в социальной сети "ВКонтакте", где парень проинформировал общественность о планах, он хотел прийти в школу, где учился, но решил, что в учеников будет множество путей отхода. Поэтому изменил место стрельбы.

Стрелок утроил стрельбу в Пермском университете

Первой жертвой Тимура стал охранник учебного заведения, который попытался остановить неизвестного в балаклаве и с оружием, но получил пулю. Другие 8 жертв не смогли убежать от преступника и были застрелены им в помещении университета. Поймать убийцу смог  сотрудник Государственно-патрульной службы Константин Калинин.

Ранее портал MY.UA сообщал, что в Пермском университете студент устроил стрельбу: есть жертвы и пострадавшие.

Также мы писали, что известный велогонщик погиб под колесами грузовика на Чемпионате мира в Бельгии.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом