Ученые нашли растение для лечения рака простаты
Ученые нашли растение для лечения рака простаты

Ученые нашли растение для лечения рака простаты

Фото из открытых источников

Природные соединение, содержащееся в цветах орхидеи, обладает лечебным действием против рака простаты. К  такому выводу пришли ученые из Австралии и Китая, результаты исследования которых опубликованы в журнале Frontiers in Oncology.

Рак простаты - вторая по распространенности форма рака в мире после рака легких и самая распространенная среди мужчин.

Исследование, проведенное австралийскими учеными из Института Столетия Сиднейского университета вместе с китайскими коллегами, показало, что эрианин, природное соединение из группы бибензила, присутствующее в Dendrobium chrysotoxum, разновидности орхидеи, произрастающей в Юго-Восточной Азии, может стать новым эффективным средством для лечения рака простаты.

Биологи обнаружили, что эрианин оказывает противоопухолевое действие как на ранней, андроген-зависимой, так и на поздней стадии развития рака предстательной железы.

На ранней стадии развития раковым клеткам простаты для роста необходимы андрогены - мужские половые гормоны, такие как тестостерон. Андрогенная депривационная терапия, также известная как гормональная терапия, направлена ​​на снижение уровня андрогенов и может помочь замедлить или ограничить рост рака.

Когда рак простаты перестает реагировать на это лечение и продолжает расти, заболевание переходит на следующую стадию, известную как резистентность к кастрации.

Подготовил: Сергей Дага

Источник материала
Поделиться сюжетом