В Днепре годовалый ребенок проглотил четырехсантиментровый болт: врачи сделали все возможное
В Днепре годовалый ребенок проглотил четырехсантиментровый болт: врачи сделали все возможное

В Днепре годовалый ребенок проглотил четырехсантиментровый болт: врачи сделали все возможное

В городе Днепр в больницу обратилась не на шутку напуганная мать годовалого ребенка, который начал сильно задыхаться. Как оказалось, он проглотил металлический болтик длиной в 4 сантиметра.

Подробности ситуации рассказали в выпуске ТСН. Ранок.

Ребенок игрался в доме и проглотил предмет

Как уточняет первоисточник, мама ребенка отвлеклась на домашние дела и оставила малыша играться самостоятельно, несмотря на то, что ему всего 1 год. Поскольку в таком возрасте дети не разбираются в том, что получают в руки и могут легко травмироваться любыми вещами, металлический болтик небольшого размера стал угрозой жизни.

Проглотив предмет, ребенок начал задыхаться, поскольку инородный предмет перекрыл дыхательные пути. Гортань опухла, из-за чего началась асфиксия. Увидев, что с ребенком какие-то проблемы, ему трудно делать вдохи и выдохи, мама предприняла попытку  очистить дыхательные пути, но болт застрял и не поддавался.

Далее на вызов женщины приехала скорая помощь, врачи попытались собственноручно достать предмет, но тоже безуспешно. К этому времени возник сильный отек, дышать стало практически невозможно. Поэтому ребенка отвезли в реанимацию.

Доставали специальным оборудованием

В Днепре годовалый ребенок почти задохнулся металлическим болтом

В больнице без постороннего вмешательства тоже не получилось вытащить болт. Чтобы облегчить страдания малыша, ему сделали небольшой разрез в области шеи и вставили трубки для доступа кислорода в легкие. Далее, как рассказал заведующий отоларингологическим отделением Игорь Березнюк, болтик удалось достать лишь с помощью специального медицинского оборудования.

Пострадавший малыш еще две недели провел в реанимационном отделении, потом неделю за ним наблюдали врачи. Сейчас его состоянию ничего не угрожает, но в отделении реанимации областной детской больницы предостерегают, что детей всегда нужно оберегать от маленьких предметов, которые с легкостью можно проглотить.

Ранее портал MY.UA сообщал, что девушка нашла уличного котенка в унитазе: "Нажала смыв — и начал вылезать кот".

Также мы писали, что под Кривым Рогом трое коммунальщиков утонули в канализации.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом