Игорь Кондратюк собирается запретить российских артистов в Украине: "Бизнес на крови!"
Игорь Кондратюк собирается запретить российских артистов в Украине: "Бизнес на крови!"

Игорь Кондратюк собирается запретить российских артистов в Украине: "Бизнес на крови!"

Украинский шоумен и продюсер Игорь Кондратюк обратился к правительству Украины посредством петиции о запрете выступлений российских артистов на территории нашего государства.

Обращение доступно на официальном сайте электронных петиций.

Артисты не несут культуру во время войны

Игорь Кондратюк много возмущался тем, что украинские исполнители дают концерты в стране, которая забрала Крым и развязала войну в Украине. Но больше негатива у мужчины вызывал факт того, что из России приезжают для того, чтобы зарабатывать деньги на якобы "культуре". По мнению шоумена, культура от граждан страны-агрессора невозможна, ведь если люди открыто поддерживают политику своего государства, значит – поддерживают убийства и войну.

Игорь Кондратюк создал петицию о запрете выступлений российских артистов

И даже если артист называет себя и свою деятельность "вне политики", то молчанием и невмешательством все равно признает правомерность происходящего. Таким людям, говорит Кондратюк, нельзя разрешать зарабатывать деньги на обществе, порабощенном войной.

"Она унесла жизни 14 000 граждан Украины, а миллионам принесла лишения, заставив жить в российской оккупации, или вынужденно стать переселенцем. Поэтому для меня дико и бесчестно, что на 8-ом году войны в Украине НЕ запрещены гастроли российских артистов", - написал автор петиции на личной странице в социальной сети Facebook.

Есть исключения для россиян?

В тексте петиции Кондратюк уточнил, что для тех россиян, которые открыто выступали против агрессии и войны, можно сделать исключение. Например, "писатель Виктор Шендерович, актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич и другие".

Для некоторых артистов есть исключения

В Facebook, где Игорь объяснил цель своего обращения к президенту и власти, пользователи в большинстве своем поддержали инициативу продюсера и выразили позицию согласия. Петиция уверенными темпами набирает голоса: за два дня ее подписало уже более пяти тысяч человек. Всего на сбор необходимых 25 тысяч есть 90 дней.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Maruv снялась для российского Playboy и обнажила свою длинную шпагу.

Также мы писали, что дело вагнеровцев: Тамарин рассказал, как идет расследование государственной измены.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом