Возле Рады произошла еще одна потасовка с полицией
Возле Рады произошла еще одна потасовка с полицией

Возле Рады произошла еще одна потасовка с полицией

Протестующих активистов движения SaveФОП полиция выносит подальше от Рады держа за руки и ноги.

На митинге движения SaveФОП в Киеве под Верховной Радой снова произошла стычка активистов с полицией. Об этом сообщает РБК-Украина в четверг, 23 сентября.

"На этот раз стычка произошла, когда полиция попыталась оттеснить протестующих с проезжей части. В результате столкновения повредила ногу одна из активисток ФОПов. На данный момент ситуация стабилизировалась", – говорится в сообщении.

При этом в сети появилось видео, как протестующих активистов SaveФОП полиция выносит подальше от Рады держа за руки и ноги.

В столичной полиции заверили, что пострадавших или задержанных в результате стычек под Радой нет. Как рассказала в комментарии Укринформу пресс-секретарь Печерского райуправления полиции Киева Оксана Тищенко, лидер движения  SaveФОП Сергей Доротич за нарушение общественного порядка был приглашен в райуправление. Там его полицейские опросили и отпустили.

Напомним, акция SaveФОП началась у стен парламента в 9:00. Сегодня народные депутаты на внеочередном заседании должны рассмотреть правки по ФОПам в законодательные акты и Налоговый кодекс.

Металлурги трех областей вышли на протесты из-за угрозы закрытия НГЗ

Теги по теме
Украина Киев Видео Протест Акции протеста
Источник материала
Поделиться сюжетом