/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fdf5c4c7f35c85b4aff73f547ad1a675c.jpg)
В США сказали, что поможет Украине вернуть оккупированные Россией Донбасс и Крым
Директор по политическому планированию Государственного департамента США Киррон Скиннер считает, что сближение Украины с НАТО и увеличение военной помощи от США может помочь нашей стране вернуть контроль над оккупированными Россией территориями.
Об этом сообщает телеканал "ДОМ".
Скинер отметила, что Россия подрывает право Украины быть суверенным и независимым государством
"Ваша страна является отправной точкой для будущего Западного мира. Это означает, что США, НАТО и другие народы и нации, которые любят свободу, должны поддерживать Украину. Таким образом, Украина смогла бы стать лидером в Европе на этом пути к свободе. Мы знаем, что Украина может сыграть эту центральную роль", — сказала Скиннер.
Также, по мнению посла США Стивена Пфайфера, сейчас перед Украиной стоит два главных вызова - борьба с российской агрессией на Донбассе и в аннексированном Крыму и внутренние реформы.

