В Киеве обстреляли автомобиль главы Госархива: есть пострадавший
В Киеве обстреляли автомобиль главы Госархива: есть пострадавший

В Киеве обстреляли автомобиль главы Госархива: есть пострадавший

Автомобиль главы Государственной архивной службы Украины Анатолия Хромова обстреляли неизвестные.

Об этом сам чиновник сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, накануне инцидента он находился в служебной командировке в Виннице. В это время из соседнего дома его водителя, который находился рядом с гаражом в архивном городке, обстреляли неизвестные.

"Ездил поездом, служебное авто осталось в архивном городке на Соломенской 24. В это время из соседнего дома по моему водителю, который находился рядом с гаражом в архивном городке, был произведен выстрел (или несколько)", - написал Хромов.

Он уточнил, что пуля задела подбородок его водителя, впрочем, угрозы его здоровью или жизни нет. При этом скорая помощь и полиция "отработали хорошо".

"Следственно-оперативная группа задержала подозреваемого стрелка. Другие обстоятельства устанавливаются. Я не знаю мотивов стрелявшего человека. Ни с чем это не связываю и прошу не строить конспирологических теорий", - добавил глава Госархива.

Как сообщал "Апостроф", бывший арбитр футбольной Украинской профессиональной лиги Андрей Лисакивський находится в коме - в результате конфликта в него выстрелил сосед.

Теги по теме
Нацполиция стрельба Винница
Источник материала
Поделиться сюжетом