28 апреля, воскресенье
Реванш не удался: "Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью в чемпионате Украины

В воскресенье, 3 октября, состоялся центральный матч 10-го тура чемпионата Украины, в котором встречались киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Команды не смогли определить победителя и завершили поединок на НСК "Олимпийский" со счетом 0:0.

Несмотря на то, что зрители голов так и не увидели, острых моментов в игре хватало. Первый из них имел Карлос де Пена, пробивший в дебюте матча в штангу.

"Шахтер" ответил опасными выпадами Алана Патрика, Тараса Степаненко и Марлоса, но их тоже либо подводила точность, либо в воротах "бело-синих" здорово играл Георгий Бущан.

В конце первого тайма дебютный гол за "Динамо" мог забить Витиньо, но он после выхода на свидание с Андреем Пятовым запустил мяч выше ворот.

После перерыва на свидание с голкипером "горняков" выходил уже Виктор Цыганков, но и он тому свою дуэль проиграл, пробив в него.

"Динамо" - "Шахтер" - 0:0

"Динамо" сохранило лидерство в турнирной таблице чемпионата, набрав 26 очков. "Шахтер" (23 балла) - 2-й.

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Шахтер" разгромил "Динамо" в матче за Суперкубок Украины.